Азербайджанская армия продолжает операцию на территории Армении

  
2

Азербайджанская армия возобновила наступательные действия на территории Армении. В ходе боев применяются артиллерия и беспилотные летательные аппараты. Количество погибших наверняка перевалило за сотню. 

 

Вторые сутки продолжаются столкновения на границе Армении и Азербайджана. В ходе боев задействованы артиллерия и ударные беспилотники. По данным Министерства обороны Армении, сегодня утром азербайджанские военные предприняли наступательные действия в районе Джермука. 

 

Вооруженные силы Азербайджана активно применяют беспилотники. Задействованы как турецкие Bayraktar TB2, так и израильские дроны-камикадзе Harop. С помощью  последнего были уничтожены командный пункт 5Н63 c РЛС 30Н6 и пусковая установка армянской ЗРК С-300ПТ/ПС.

Количество погибших с обеих сторон растет. Вчера мы сообщали о гибели 49 армянских солдат. Позже поступила информация, что с азербайджанской стороны убиты 50 военнослужащих. Число погибших с обеих сторон явно увеличится. Кроме того, как минимум 8 армянских военных взяты в плен. 

 

 

Напомним, что  регулярные столкновения на юге Армении происходят с весны 2021 года. Согласно соглашению о прекращении огня, заключенному армянскими властями  с Азербайджаном, они должны предоставить  транспортный коридор соединяющий азербайджанский анклав Нахичевань с основной частью страны. Он должен пройти через Сюникскую область Армении. Однако, армянские власти до сих пор не предоставили соседям коридор. В этих условиях Азербайджан использует для давления на Армению военную силу. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: