Азербайджанская армия вошла в Агдам

  
2

Вооруженные силы Азербайджана вошли в Агдамский район Нагорного Карабаха. Техника движется как под азербайджанскими, так и под турецкими флагами.

 

Сегодня подразделения армии Азербайджана вступили в Агдамский район Нагорного Карабаха. Согласно условиям соглашения о прекращении огня он переходит под контроль азербайджанской стороны. О передвижении войск сообщает пресс-служба Министерства обороны Азербайджана.  В колоннах замечены танки Т-72, бронетранспортеры БТР-82, а также боевые машины пехоты БМП-3. Примечательно, что техника движется как под флагами Азербайджана, так и Турции. 

 

Напомним, что 27 сентября вооруженные силы Азербайджана начали наступательную операцию в Нагорном Карабахе. В ходе боевых действий им удалось занять часть территории региона. В ходе боев погибли свыше 2400 военнослужащих с армянской стороны. Потери Азербайджана неизвестны.  9 ноября президенты России, Армении и Азербайджана заключили соглашение, согласно которому боевые действия были прекращены, а в зону конфликта были направлены российские миротворцы.  Согласно его условиям азербайджанская сторона наряду с территориями, занятыми в ходе боевых действий, получает контроль на Лачинским, Агдамским и Кельбаджарским районами Нагорного Карабаха.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: