Азербайджанские военные заблокировали важную трассу в Армении || Итоги дня 26.08.2021

  
0

Вооруженные силы Азербайджана перекрыли стратегически важную автомобильную дорогу на территории Армении. Она соединяет город Горис с административным центром Сюникской области Капаном. Инцидент произошел вчера вечером, примерно в 23.00 по местному времени, сообщает информационное агентство «Спутник Армения» со ссылкой на премьер-министра страны Никола Пашиняна. Глава правительства Армении также назвал ложным вчерашнее заявление азербайджанской стороны о нападении армянских солдат на сотрудника пограничной службы Азербайджана, который якобы получил при этом ножевые ранения. В данный момент переговоры о разблокировке трассы Горис-Капан продолжаются.


Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе продолжает ухудшаться. Об этом заявил представитель Донецкой Народной Республики в подгруппе по безопасности Алексей Никоноров. «В условиях неработающего координационного механизма, о полноценном запуске которого мы пытаемся договориться уже почти год, украинская сторона занимается «замыливанием» работы», – уточнил он. По данным представительства ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, за период с 20 июля по 25 августа украинские силовики 130 раз обстреляли территорию ДНР, 53 случая были с применением тяжелого вооружения. Один мирный житель погиб, еще один получил ранения.


Телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, операция по эвакуации граждан США и местного персонала американского посольства закончится в течение 36 часов. «И сейчас внимание сосредоточено на местном персонале американского посольства в Кабуле. По оценкам источника, около 1 800 афганцев из их числа еще не добрались до аэропорта, и у них есть для этого 36 часов», — сообщил телеканал. По его информации, в аэропорт пока еще не прибыли 150 граждан США, передаёт агентство ТАСС.


И в продолжение темы. Посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов заявил, что из Афганистана были вывезены 360 граждан России, это все, кто хотел выехать. По его словам, это те люди, кто с июня не мог вылететь из Афганистана. В то же время, по его словам, есть данные, что на рейсы «несколько человек не успели подъехать просто по логистическим соображениям».


Боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» лишили охраны главу Высшего совета по национальному примирению в Афганистане Абдуллу Абдуллу и экс-президента страны Хамида Карзая, сообщила телекомпания CNN. По информации ее источника, в понедельник талибы конфисковали автомобили Карзая и отобрали оружие у его телохранителей. После этого бывший глава государства переехал в дом Абдуллы Абдуллы, где в среду прошел обыск. Как отмечает CNN, Карзай и Абдулла фактически находятся под домашним арестом.


Один военнослужащий погиб и 8 получили ранения при нападении террористов на военную машину на участке дороги Нава – Аш-Шейх Мискин на западе провинции Дараа. Кроме того, в городе Нава террористы застрелили юриста Фейсала Халиля Аль-Авада, передает агентство САНА со ссылкой на источник в Управлении полиции. Террористы на мотоциклах открыли огонь по юристу, когда он находился возле своего дома. Потерпевший от полученных ранений скончался в больнице.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: