Азербайджанские войска вторглись с зону ответственности российского контингента в Нагорном Карабахе

  
0

Вооруженные силы Азербайджана вторглись в зону ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Также они нанесли удары с беспилотников по позициям армянских подразделений. Есть убитые и раненные. 

 

Серьезно обострилась обстановка в Нагорном Карабахе. Еще 24 марта азербайджанские военные вторглись на территорию непризнанной республики и заняли село Парух. Российские миротворцы остановили дальнейшее продвижение азербайджанцев. 

 

Сегодня азербайджанские военные вновь попытались продвинуться вперед. Между ними и подразделениями Армии обороны Нагорного Карабаха вспыхнули вооруженные столкновения. Азербайджанцы нанесли по армянам четыре удара с беспилотников Bayraktar-TB2. Российские миротворцы призывают Баку прекратить огонь и отвести своих военных.

 

На данный момент армянская сторона сообщила о гибели троих и ранении пятнадцати своих военных. Информация о потерях азербайджанцев не поступала. 

 

Напомним, что 9 ноября 2020 года президенты России, Армении и Азербайджана подписали соглашение, положившее конец Второй Карабахской войне. В зону конфликта были введены российские миротворцы. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: