Азербайджанцы взяли в плен группу военнослужащих вооруженных сил Армении

  
0

На границе Армении и Азербайджана произошел очередной инцидент. Азербайджанцы взяли в плен группу армянских военных, осуществлявших минирование местности. 

 

Азербайджанская сторона взяла в плен шесть военнослужащий вооруженных сил Армении. Как сообщают в Министерстве обороны Азербайджана, сегодня в 3.00 по местному времени были обнаружены две армянские диверсионные группы. Азербайджанцам удалось захватить в плен одного офицера и пятерых солдат вооруженных сил Армении. Об этом сообщает информационное агентство «Спутник Азербайджан». 

 

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян подтвердил информацию о пленении военнослужащих. По его словам, группа военных, осуществлявших минирование местности была захвачена азербайджанцами на армянской территории в Гегаркуникской области. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Судя по экипировке захваченных военных, они действительно не входили в состав каких-либо диверсионных групп. 

 

 

Информация о вторжении азербайджанских военных на территорию Сюникской области Армении поступила 12 мая. В течение двух недель на границе двух государств происходит противостояние, которое пока обходится без применения оружия. В переговорах участвуют представители российского миротворческого контингента, дислоцированного в Нагорном Карабахе. В свою очередь, в Государственной пограничной службе Азербайджана заявили, что азербайджанские военные находятся на своей территории. Проводится демаркация границы в районах, которые входили в состав Нагорно-Карабахской Республики, однако по итогам войны в Карабахе перешли под контроль Баку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: