Б-448 «Тамбов» вышла на испытания после ремонта

  
1

Торпедная атомная подводная лодка Б-448 «Тамбов» проекта 671РТМК.

 

Стало известно о выходе на первый этап ходовых испытаний в море атомной подводной лодки Б-448 «Тамбов» после завершения работ по ремонту и модернизации.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своих источников.

 

«По словам одного из источников, «на днях подлодка «Тамбов» приступила к испытаниям после ремонта и модернизации», которые выполнялись в Центре судоремонта «Звездочка» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию). Другой источник отметил, что испытания субмарины, в зависимости от их результатов, могут продлиться до полугода», — говорится в публикации агентства ТАСС.

 

В сентябре 2021 года, заместитель генерального директора Объединенной судостроительной корпорации по военному кораблестроению Владимир Королев говорил в своём интервью, что подлодка «Тамбов» вернётся в состав флота до конца 2021 года.

 

Торпедная атомная подводная лодка Б-448 «Тамбов» проекта 671РТМК (шифр «Щука») была заложена 31 января 1991 года на судостроительном предприятии «Ленинградское адмиралтейское объединение». Подлодка была спущена на воду 17 октября 1991 года и вступила в строй 24 сентября 1992 года.

 

До начала проведения работ по ремонту и модернизации, подводная лодка находилась в составе Северного флота.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: