B-52H ВВС США пролетел над столицей Эстонии

  
0

 

В понедельник, 15 июня 2020 года, стратегический ракетоносец-бомбардировщик Boeing B-52 Stratofortress из состава 5-го бомбардировочного авиакрыла ВВС США, дислоцированного на аэродроме Майнот в штате Северная Дакота, совершил полёт над столицей Эстонии.

 

Во время полёта над городом Таллин американский самолёт сопровождали истребители Mirage 2000 Военно-воздушных сил Франции и Eurofighter Typhoon Королевских Военно-воздушных сил Великобритании.

 

Об этом сообщает пресс-служба Военно-воздушных сил Эстонии.

 

«Сегодня в эстонском воздушном пространстве оказался бомбардировщик воздушных сил США B-52. Это была отработка взаимодействия с Силами обороны Эстонии. Бомбардировщик в полете над Таллином сопровождали два истребителя — французский Mirage 2000-5 из Эмари и британский Eurofighter из Шяуляя», — сообщил пресс-секретарь ВВС Эстонии Сигрид Пукк.

 

Предыдущий полёт бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress ВВС США над столицей Эстонии был совершен осенью 2019 года.

 

Как отмечает Министерство обороны Эстонии, за последние несколько лет Соединенные Штаты Америки предоставили Эстонии помощь в обеспечении безопасности на сумму более 100 миллионов долларов США.

 

Данный самолёт вылетел сегодня утром, в составе группы из четырёх бомбардировщиков из аэродрома в Северной Дакоте, для участия в эпизоде совместных учений стран НАТО (а также не входящих в альянс Швеции и Финляндии)  Baltops-2020, проходящих в Балтийском море.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: