«Бахмутская мясорубка». Бои за Артемовск продолжаются

  
0

В районе Артемовска (переименован киевским режимом в Бахмут) продолжаются бои. Украинским войскам противостоят подразделения российской армии, 2-го армейского корпуса ЛНР и «Группы Вагнера». Ежедневные потери сил киевского режима исчисляются сотнями убитых и раненных. 

 

Сегодня, 28 ноября, поступила информация об освобождении трех населенных пунктов, расположенных южнее Артемовска. Военный корреспондент Александр Сидоров сообщил в своем телеграмм-канале «Брюссельский связной» о том, что российские добровольцы из «Группы Вагнера» выбили противника из Озаряновки, Андреевки и Зеленополья. Наступление на Бахмутском/Артемовском направлении продолжается. 

 

Американское издание New York Times сообщает о тяжелых потерях украинских войск в районе Бахмута. Так, только за один день они потеряли 240 военнослужащих раненными, а за вторую половину следующего — еще 50.

 

 

Также украинские военные жалуются на интенсивную работу российской артиллерии, которая наносит им большие потери. Тем не менее, ранее противник усилил свою оборону переброшенными из Харьковской области 58-й мотопехотной, 71-й егерской и 93-й механизированной бригадами и уходить из города не намерен.

 

Бои под Артемовском продолжаются с июля. Союзные силы пытаются прорвать линию обороны противника, который тот оборудовал с 2014 года и выйти к Славянску и Краматорску. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: