Байден хочет проверить «международные связи» Маска

  
0
Илон Маск

Белый дом, похоже, все больше обеспокоен выступлениями Илона Маска и приобретением экстремисткой соцсети Twitter. Во время пресс-конференции президент Байден признался, что хотел бы расследовать «связи основателя Telsa с другими странами».

 

Демократическая администрация Байдена, похоже, раздражена планами Маска в отношении Twitter с расширением свободы слова, его поддержкой республиканцев, а также откровенностью миллиардера и предложениями о мирном урегулировании в отношении Украины и Тайваня.

 

Во время пресс-конференции в среду журналист спросил президента США Джо Байдена, является ли Илон Маск «угрозой национальной безопасности» и должно ли федеральное правительство расследовать приобретение Маском соцсети Twitter, учитывая, что саудовские инвесторы вложились в акции Twitter Маска.

 

Байден, отвечая, нервно рассмеялся и признался, что «сотрудничество Маска с другими странами» в целом требует внимания.

«Я думаю, что сотрудничество Илона Маска и… или… технические связи с другими странами стоит пересмотреть. Независимо от того, делает ли он что-то неподобающее или нет, я считаю, что это стоит рассмотреть, и э-э-э… И это всё, что я могу сказать», — сказал президент США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: