Байден не знает о совместных ядерных учениях с Южной Кореей

  
1
Ким Чен Ын

Президент США Джо Байден заявил в понедельник, что Вашингтон не обсуждает совместные ядерные учения с Южной Кореей против угроз Северной Кореи.

 

Президент Южной Кореи Юн Сук Йол сказал, что его страна и США ведут переговоры о проведении совместных учений с использованием ядерных активов для «эффективного расширенного сдерживания» и что Вашингтон «довольно позитивно» относится к этой идее.

 

Тем не менее, Байден кратко ответил «нет», когда его спросили, обсуждают ли две страны совместные ядерные учения прямо сейчас. Ответ противоречит заявлениям его южнокорейского коллеги.

 

Напряженность на Корейском полуострове снова возросла на фоне провала переговоров, агрессивной риторики из Сеула в адрес Пхеньяна, а также возобновления ракетных испытаний Северной Кореей, включая пуски межконтинентальных баллистических ракет.

 

Президент Юн исходит из того, что старого американского «ядерного зонтика», служившего обороне от Китая и СССР, сейчас недостаточно, чтобы защититься еще и от Северной Кореи. Поэтому Сеул сейчас не бездействует.

 

В первые дни нового года Южная Корея развернет новую дивизию, основной целью которой будет «противодействие угрозам, исходящим от северокорейского оружия массового уничтожения», сообщили южнокорейские официальные лица в понедельник.

 

После заявлений Юн Сок Ёля, северокорейский лидер Ким Чен Ын пришел к выводу, что Южная Корея превратилась в откровенного врага, и приказал в разы увеличить ядерный арсенал своей страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: