Байден обосновал поставки кассетных бомб снарядным голодом на Украине и в США

  
0
Байден обосновал поставки кассетных бомб снарядным голодом на Украине и в США

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

 

Американский президент Джозеф Байден объяснил решение Вашингтона поставлять боевикам ВСУ запрещённые кассетные бомбы. Принято оно было, по словам американского лидера, на фоне острой нехватки боеприпасов, которую заокеанские кураторы также не могут покрыть сейчас.

«У них заканчиваются боеприпасы, а у нас их мало. И вот что я в конце концов сделал: я принял рекомендацию Министерства обороны — не насовсем, но разрешить этот переходный период, пока мы не получим больше 155-мм снарядов для украинцев», – заявил политик.

Байден уверил, что украинцы «нуждаются» в подобных снарядах, иначе их контрнаступление сомнут российские войска. Принять такое решение хозяину Белого дома было «трудно», он даже вынужден был советоваться по этому поводу с союзниками страны и Капитолием.

Критически прокомментировал данное решение зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он предложил подумать, действительно ли подобные решения – «это курс любого американского лидера и глубинного правительства США: доминировать и ограничивать другие страны».

Также российский политик силового блока отмечает, что нетривиальные решения Байдена склонны списывать на его болезни, обвиняя в невменяемости. Громче всех об этом заявляют его конкуренты в стиле Трампа и большинство жителей США.

«А может, всё вообще иначе? Может, одержимый нездоровыми фантазиями умирающий дед просто решил красиво уйти, спровоцировав ядерный Армагеддон и прихватив с собой на тот свет половину человечества…» – резюмировал Медведев.

Напомним, накануне о решении Вашингтона поставить Киеву кассетные бомбы объявил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. Причём американские власти вполне отдают себе отчет о рисках для мирного населения при использовании таких снарядов, что заставляло их откладывать передачу. Режим самопровозглашённой Украины пообещал Соединённым Штатам гарантировать использовать их с осторожностью.

1 комментарий:

  • 18:12 Слободан
    08.07.2023

    «А может, всё вообще иначе? Может, одержимый нездоровыми фантазиями умирающий дед просто решил красиво уйти, спровоцировав ядерный Армагеддон и прихватив с собой на тот свет половину человечества…» – резюмировал Медведев.- — — -Дмитрий Анатольевич чётко и ясно поставил точку.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: