Байден обратился к россиянам

  
1

Президент США Джо Байден во время выступления в Белом доме обратился к гражданам России. Он заявил, что не верит в желание россиян воевать с Украиной. 

Американский лидер подчеркнул, что США, НАТО и Украина не угрожают РФ.  

«Мы не угрожаем россиянам и не хотим дестабилизации в России. Обращаюсь к гражданам России — вы не наши враги. И я не верю, что кто-либо хочет кровавой и разрушительной войны против Украины, страны, с которой у вас такие тесные связи, общая история и культура. 77 лет назад наши народы сражались бок о бок, чтобы положить конец самой страшной войне в истории», — сказал Байден.

Он утверждает, что Россия сосредоточила на границах с Украиной более 150 тысяч военных. Глава Белого дома в очередной раз заявил о возможности «нападения» на Украину и призвал к дипломатическому решению ситуации.

«Вторжение остается вполне возможным. Поэтому я несколько раз просил, чтобы все американцы, находящиеся на Украине, незамедлительно уехали, пока не поздно сделать это безопасно», — отметил президент США.

Байден также добавил, что отказался отправлять американские войска на Украину в случае начала там военных действий. При этом американцы будут поддерживать коллективную оборону НАТО. 

«Ни у США, ни у НАТО нет ракет в Украине. У нас также нет планов размещать их там», — отметил глава Белого дома.

Не обошлось обращение Байдена и без напоминания о санкциях, которые страны Запада грозятся ввести в случае «вторжения» России на Украину. При этом американский лидер отметил, что возможные ограничения против энергетического сектора РФ отразятся и на самих Соединенных Штатах.

Ранее британское издание The Sun отредактировало статью о «вторжении» России на Украину, якобы запланированном на раннее утро 16 февраля. Сейчас в статье издания отмечается, что ночь на 16 февраля «прошла без происшествий».

Напомним, что на минувшей неделе Байден заявил союзникам, что Россия якобы может совершить «нападение» на Украину 16 февраля. В Москве посоветовали украинцам завести будильник, чтобы не проспать «вторжение».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: