Байден призвал утроить тарифные ставки на сталь и алюминий из Китая

  
0

Байден призвал утроить тарифные ставки на сталь и алюминий из Китая

Президент США Джо Байден намерен утроить ставки тарифов на сталь и алюминий из Китая на фоне «несправедливой конкуренции» и давления со стороны профсоюзов, обеспокоенных выживанием американской сталелитейной промышленности. Об этом говорится в заявлении Белого дома.

 

Речь идет о введении новых 25%-ных пошлин на некоторые китайские стальные и алюминиевые изделия по сравнению с текущей средней тарифной ставкой, составляющей 7,5%.

 

В заявлении говорится, что эта мера направлена на противодействие КНР и другим крупным экспортерам стали и алюминия, которые имеют доступ к рынку США и уклоняются от тарифов, предусмотренных американским законодательством.

 

Байден также намерен направить команду представителей своей администрации в Мексику, чтобы совместно предотвратить «уклонение Китая и других стран» от пошлин на сталь и алюминий, которые импортируются из Мексики в США.

 

В заявлении сообщается, что торговое представительство США также инициирует расследование недобросовестной торговой практики Китая в сферах судостроения, морского судоходства и логистики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: