Байден расплатился с избирателями национальной безопасностью

  
0

Байден расплатился с избирателями национальной безопасностью

Республиканцы обвиняют Джо Байдена в том, что он поставил под угрозу энергетическую безопасность США, пишет Politico.

 

Разразившийся полвека назад энергетический кризис побудил США создать огромные запасы сырой нефти. Теперь эти запасы ставят президента Джо Байдена в затруднительное положение.

 

В 2022 году США продали более 40% стратегического нефтяного резерва, чтобы ограничить рост цен на топливо после начала украинского конфликта. Запасы сократились до самого низкого уровня с начала 1980-х годов и теперь США, как никогда уязвимы, в случае перебоев в мировых поставках нефти.

 

«Это вина Джо Байдена за попытку снизить цены перед выборами», – заявил председатель Палаты представителей по природным ресурсам Брюс Вестерман (республиканец).

 

«Продажи из запасов для ослабления напряжённости на рынке стали эффективным инструментом, но это не то, чем вы хотите заниматься на постоянной основе», – более аккуратно высказался сенатор Том Карпер (демократ).

 

 

Борьба за электорат привела к снижению цены на бензин, но поставила Америку в зависимое положение от возможных перебоев, которые могут возникнуть в результате расширения войны на Ближнем Востоке. Теперь вопрос безопасности США во многом зависит от того, как будут дальше развиваться события.

 

Всего за одни сутки после начала конфликта рост цен на нефть в США составил почти 10%. Если конфликт не распространится дальше палестино-израильского, цена на нефть будет держаться. В противном случае, цены существенно вырастут.

 

Конечно, США не исчерпают нефть полностью, но платить за это придётся потребителям на автозаправках, то есть избирателям.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: