Байден шуткой прокомментировал стрельбу в школе

  
0
Байден прокомментировал стрельбу в школе шуткой
фото (с) Fox News

Многие в США были возмущены тем, как Джо Байден прокомментировал трагический инцидент в школе Нэшвилла. На незапланированном пресс-мероприятии в Белом доме он должен был рассказать о новой стрельбе и гибели шести человек. Но сообщение о трагедии президент предварил шуткой о том, что он вышел к публике только потому, что здесь есть мороженое, которое он так любит.

 

В понедельник утром в Нэшвилле 28-летняя трансгендерная женщина Одри Элизабет Хейл пришла в начальную христианскую школу, где она когда-то училась, и застрелила трех 9-летних учеников и трех педагогов, в том числе директора. Полиция ликвидировала Хейл на месте, дома у нее нашли прощальную записку.

 

Все ждали от речи Джо Байдена сопереживания в связи с ужасными событиями, а получили неуместную реакцию и игривый тон.

«Меня зовут Джо Байден. Я муж доктора Джилл Байден. Я ем мороженое с  шоколадной крошкой. Я спустился сюда, потому что услышал, что тут есть мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня наверху полный холодильник. Вы думаете, что я шучу? Вовсе нет», — начал Байден своё обращение.

Затем он продолжил по существу, назвав стрельбу «больной и душераздирающей», и потребовав от Конгресса сделать больше, чтобы «остановить насилие с применением оружия».

 

Критики указывают, что «в этих обстоятельствах вообще нет места для шуток. И уж точно не от президента Соединенных Штатов».

«Сказать, что он неправильно понял момент, было бы преуменьшением. Нет иного способа говорить о чем-то подобном, кроме как озвучить то, что все мы, родители, мы каждый день пребываем в страхе за здоровье и жизни наших детей», — сказал экс-губернатор Нью-Джерси Крис Кристи.

По его словам, «второе худшее, что можно было сделать», так это политизировать момент. Но именно это и сделал Байден. Он сказал, что надеется, что трагедия вдохновит Конгресс принять запрет на штурмовое оружие, аналогичный тому, который он помог ввести в 1994 году. Тем законом был установлен 10-летний запрет на производство, передачу или владение «полуавтоматическим штурмовым оружием» и «устройствами подачи боеприпасов большой емкости». Срок его действия официально истек в США в 2004 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:32 Слободан
    29.03.2023

    Выживший из ума старпёрд и его сенаторско банковая гоп компания, продолжают издеваться над страной(сша) и миром…Самое тоскливое что Человечество ничем противостоять им НЕ МОГУТ!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: