Байден собирается отменить ряд указов Трампа

  
0

 

Кандидат в президенты США Джо Байден планирует сразу после вступления в должность отменить целый ряд указов Дональда Трампа, со ссылкой на источники пишет The Washington Post.

 

Так, Байден планирует вернуть США в Парижское соглашение по климату, а также отменить выход страны из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

 

Также кандидат в президенты намерен отменить запрет на въезд из мусульманских стран и восстановить программу, которая позволит людям, незаконно привезенным в США в детстве, остаться в стране.

 

Вчера вечером на митинге в Уилмингтоне (штат Делавэр) кандидат от демократов обратился к нации. В своём обращении он призвал американцев к примирению после ожесточенной президентской гонки и рассказал об основных задачах, которые он ставит себе на посту главы государства.

 

Байден заявил, что на посту президента он будет «не разделять, а объединять». Он назвал своей целью вернуть уважение к США в мире.

«Я добивался этого поста, чтобы исцелить душу Америки, чтобы восстановить основу этой страны — ее средний класс — и сделать так, чтобы Америку снова уважали в мире»,— сказал Байден.

Политик призвал сторонников не относиться к его оппонентам как к врагам. Он считает, что настало время «прекратить жесткую риторику» и «понизить градус» конфронтации.

«Все, кто голосовал за президента Трампа, я понимаю ваше разочарование сегодня вечером. Я сам несколько раз проигрывал. Но сейчас давайте дадим друг другу шанс. Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг к другу опять»,— заявил Байден.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Однако до сих пор неизвестно кто на них победил. Байден самоуверенно назвал себя победителем. Однако, Трамп, учитывая многочисленные факты фальсификаций, своё поражение не признал и намерен оспаривать подсчёт голосов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: