Байден вызвал резервистов «для удовлетворения нужд» в Европе

  
0
солдаты США

Президент США Джо Байден в четверг издал распоряжение, разрешающее Пентагону призывать резервистов на действительную военную службу, поскольку счел необходимым усиление действующих вооруженных сил Соединенных Штатов для эффективного проведения операции «Атлантическая решимость» в зоне ответственности Командования США в Европе и вокруг нее.

 

Операция «Атлантическая решимость» началась в 2014 году, чтобы усилить военное присутствие США в Европе после воссоединения Крыма с Россией и чтобы «эффективно осуществлять» военную поддержку Украине. Эту поддержку Киева в Пентагоне называли как «операция при чрезвычайных ситуациях» (в рамках «Атлантической решимости»).

 

В Пентагоне подчеркнули, что они не будут отправлять войска воевать на Украину. Привлечение резервистов необходимо «для удовлетворения возросших потребностей в поддержке ВС США», дислоцированных в Европе.

 

В распоряжении Байден уполномочил министров обороны и внутренней безопасности (в отношении береговой охраны) отправлять любое подразделение или лиц, которые не приписаны к подразделению, на действительную службу. Число прикомандированных не должно превышать 3000 членов одновременно, а число резервистов не должно превышать 450.

«Эти полномочия позволяют Департаменту лучше поддерживать увеличенное присутствие и уровень операций в EUCOM в зоне ответственности США. (…) Так что — речь идет не о дополнительных силах, а о высвобождении дополнительных сил для поддержки операции, если в этом есть смысл», — цитирует бригадного генерала Пэта Райдера, пресс-секретаря Пентагона, издание Breitbart.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: