Байден запутался в поддержке стран

  
1

Президент США Джо Байден заявил о необходимости военной помощи Израилю и Украине. Финансовая поддержка Израиля не вызывает споров. Но эффективность и масштабы помощи Украине вызывают всё больше вопросов, пишет издание Asia Times.

Несмотря на заверения Байдена о том, что у США есть ресурсы для помощи обеим странам, обсуждения о «конце Американского мира» становятся все более актуальными.

Хотя спор о финансировании может показаться второстепенным, именно денежный вопрос стимулирует опасения относительно участия США не только в текущих военных конфликтах, но и в возможных будущих противоречиях.

Так, в США есть тревога по поводу действий Китая, который воспринимается как серьезная угроза для национальной безопасности.

С приходом к власти в 2020 году, Байден планировал перераспределить военные ресурсы с акцентом на Китай, чтобы укрепить американскую оборону в Восточной Азии.

В то же время, США обещали оказывать поддержку Украине «столько, сколько потребуется». Кроме того, они поставляют большие объемы вооружения Израилю, который уже стал мощнейшей военной силой на Ближнем Востоке.

Не последнюю роль играет и предупреждение Байдена Ирану, если тот вмешается в конфликт с ХАМАС.

Однако при усилении глобальной нестабильности возрастает беспокойство о том, сможет ли США и дальше выполнять роль «мирового полицейского».

 

1 комментарий:

  • 19:04 Слободан
    24.10.2023

    Иран только грозится А ничего не делает…Не пора ли от угроз перейти к делу…( сколько лет уже -одни угрозы)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: