Байден ждёт переговоров по итогам наступления Украины

  
0
Джо Байден в Хельсинки
фото: MTI/EPA/COMPIC

Президент США после саммита НАТО заглянул в Финляндию. В Хельсинки в отличном расположении духа от расширения альянса за счет двух скандинавских стран Джо Байден отметил: «Я не думаю, что НАТО когда-либо была сильнее, чем сейчас».

 

Он добавил, что Украина станет членом НАТО, и это лишь вопрос времени. Касательно войны с Россией, Байден не думает, что она продлится несколько лет.

 

Президент США ожидает, что переговоры с Москвой последуют за украинским контрнаступлением.

«Я надеюсь, что Украина добьется значительных результатов в своем наступлении, которое рано или поздно приведет к урегулированию путем переговоров», — сказал он.

Между тем саммит НАТО не дал ответа, когда закончится военный конфликт с Россией. Об этом высказался венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

«Ситуация остается чрезвычайно опасной», — подчеркнул он и напомнил, что совсем недалеко от Венгрии на фронте гибнут сотни, а иногда и тысячи человек каждый день.

Премьер-министр согласен с заявлением президента Украины Зеленского о том, что США могут закончить войну за пять минут. Венгерский лидер добавил, что война закончится хоть завтра, если американцы захотят, чтобы она закончилась.

«На саммите НАТО мы не получили ответа на вопрос, почему американцы этого не хотят», — подчеркнул Виктор Орбан.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: