Бандеровским «гаслом» отметил Зеленский 75-ю годовщину освобождения Руины от нацистов

  
0

28 октября отмечается 75-ая годовщина освобождения от нацистов Третьего Рейха УССР. Даже с учётом декоммунизации современная свидомая элита не может пока игнорировать подобную историческую веху. Народ помнит и чтит в большинстве своём память Героев-Освободителей.

 

Однако, очередной режим самостийников на зарплате у Запада вносит свой гадкий вброс в этот славный День. Сегодня украинские президент и спикер ВР Владимир Зеленский и Дмитрий Разумков возложили цветы к Вечному огню в честь 75-й годовщины освобождения Украины от нацистов, пока ещё горящему в центре Киева.

 

Отчёт о своём участии в гражданском церемониале Знеленский отразил на своём официальном паблике в Facebook.

В частности он расположил фото возложения цветов и написал комментарий к снимку. «Этот день стал выдающейся вехой на пути к окончательной победе антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне», — гласит текст к пафосной фотографии.

 

После выражения благодарности всем самоотверженным борцам с врагом на фронтах и в тылу, хотя было «запамятовано», что советскую УССР освобождал весь Союз, Зеленский подчеркнул, что подвиг советских героев призван вдохновить «современных защитников Украины», чтобы сохранять на уровне «достойный уровень украинской военной традиции». Намёк на боевиков ВСУ, пришедших в Донбасс с карательной «зачисткой», как-то совсем не вписался в праздничный посыл.

 

Далее последовало лишённое логики и смысла продолжение. Завершить свою поздравительную речь Зеленский предпочёл лозунгом пронацистских пособников бандеровцев, кого в частности изгнали с территории УССР тогда. «Слава героям! Слава Украине!», — прозвучало издёвкой над Вечным огнём в честь борцов с нацистами.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: