Барражирующие боеприпасы «Ланцет» против беспилотников

  
0

 

Входящая в состав Концерна «Калашников» компания разработчик и производитель БПЛА ZALA AERO работает над применением барражирующих боеприпасов (беспилотников-камикадзе) «Ланцет» по воздушным целям, а именно беспилотным летательным аппаратам.

 

Об этом сообщается в материале журналиста ВГТРК Александра Рогаткина, который был показан в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1».

 

«Для борьбы с военными беспилотниками потребуются все те же «Ланцеты». С их помощью осуществляют воздушное минирование. Этот термин впервые введен ижевскими конструкторами. Новое слово в военной тактике. Настоящее оружие XXI века. Несколько дронов патрулируют пространство и представляют для вражеских беспилотников непреодолимую преграду», — говорится в опубликованном материале.

 

Скорости ударных беспилотников недостаточно велики, чтобы уйти от «Ланцета», который пикирует на БПЛА при его обнаружении.

 

«Скорости, которые они имеют, – это порядка 150 километров в час, а мы со своими 300 на пикировании совершенно спокойно сделаем», — рассказал Александр Захаров, главный конструктор ZALA AERO.

 

Барражирующие боеприпасы «Ланцет» можно будет отправить в воздушное пространство на многочасовое патрулирование, где они будут находиться в ожидании ударных беспилотников противника.

 

В настоящее время новая тактика применения российских барражирующих боеприпасов проходит отработку специалистами компании разработчика. Боевые испытания для «Ланцета» по уничтожению ударных дронов предстоят в будущем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: