«Бацька вам не Янукович!» — Украинский депутат о задержании основателя NEXTA

  
0

Украинский депутат от фракция президентской партии «Слуга народа» Евгений Шевченко одобрительно воспринял задержание основателя белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича после экстренной посадки в Минске самолета, на котором он летел из Афин в Вильнюс.

«В Минске задержали создателей NEXTA. Вот это государственность!» — Написал Шевченко на русском языке в своем канале в Telegram.

Также он на своей странице в  Facebook опубликовал фотографию своей недавней встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, которую подписал «Бацька вам не Янукович».

Реакция последовала молниеносно. И уже сегодня пресс-служба президентской партии распространила информацию, что  депутат Евгений Шевченко перестал быть частью «Слуги народа».  Об этом в понедельник, 24 мая, сообщил нардеп Александр Качура в Telegram.

«Евгения Шевченко исключили из «Слуги народа». Секретариату фракции все-таки удалось собрать необходимое количество подписей. Материалы будут переданы в аппарат ВР и зачитаны на следующем пленарном заседании. С освобождением, Евгений», – написал Качура.

Некоторые средства массовой информации исключение нардепа связывают с его встречей в конце апреля с Лукашенко в Минске. Однако известно, что решение избавится от Шевченко сразу после его возвращения из столицы Белоруссии фракция не поддержала. Нынешнее исключение — это последствие его одобрительной реакции на задержание  основателя белорусского оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича после экстренной посадки в Минске самолета, на котором он летел из Афин в Вильнюс.

Евгений Шевченко уже прокомментировал свое исключение из фракции.

«Спасибо бывшим коллегам. Я рад такому решению. Я депутат, которого избрали люди. Я не буду менять свою позицию в угоду некоторым политикам и нанося ущерб интересам моему государству», – сказал он.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: