База США в Ираке подверглась ракетному обстрелу

  
0

Неизвестные обстреляли из реактивной системы залпового огня военную базу США в Ираке. Сообщается о погибших американцах и британце.

 

Неизвестные обстреляли военную базу Эт-Таджи в Ираке.  На ней дислоцируются военнослужащие возглавляемой США международной коалиции. Вероятно, что в результате обстрела погибли двое американцев и один гражданин Великобритании. Во всяком случаи об этом, ссылаясь на информационное агентство Reuters сообщает ТАСС. Однако, информация о гибели иностранцев пока не подтверждена из официальных источников.

 

Иракские силовики заявляют, что им удалось обнаружить РСЗО, из которой велся обстрел объекта. Это кустарная установка, монтированная на базе грузовика. 

 

Вероятнее всего, за ударом стоят действующие в Ираке формирования шиитского ополчения, которые выступают в качестве союзников Ирана. 

 

Отметим, что сегодня исполнилось бы 63 года командиру  иранских сил специального назначения «Кудс» Корпуса Стражей Исламской Революции генералу Касему Сулеймани, убитому американцами в Ираке 3 января этого года. Атака на базу вероятнее всего приурочена к этой дате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: