Baza: в столичной фирме обнаружен украинский дрон «Баба-яга»

  
0
Baza: в столичной фирме обнаружен украинский дрон «Баба-яга»
Фото: соцсети

 

Российские силовые структуры обнаружили при обыске в одной из столичных фирм беспилотный аппарат «Баба-яга», его используют боевики ВСУ при атаках на российские позиции в зоне спецоперации. Информацию сообщает Baza.

 

В сообщении говорится, что дрон был найден при оперативно-разыскных мероприятиях ФСБ и Центра по противодействию экстремизму МВД в офисе на Партизанской улице. Предварительно известно, что беспилотник принадлежал директору компании, которая поставляет телекоммуникационное оборудование. Находку изъяли, силовики проводят по факту произошедшего проверку.

 

Предприниматель позже сам разъяснил, что получить «Бабу-ягу» ему помог бывший подчинённый его фирмы, который сейчас воюют в зоне СВО. Целью хранения дрона было изучение его устройства и разработка аналога для российской армии.

 

Напомним, «Бабой-ягой» называют сельскохозяйственный дрон Reactive Drone Agric RDE616. Его второе название дали за характерный громкий звук при полете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 23:52 tirex
    15.04.2024

    Пора наводить порядок в нашем королевстве.Все наносящее вред-уничтожать, а всему, что помогает нашей победе не препятствовать, а помогать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: