БДК Северного и Балтийского флотов вошли в Чёрное море

  
0

 

За минувшие сутки для участия в зачетных морских учениях по итогам зимнего периода обучения в Чёрное море прибыли большие десантные корабли Северного и Балтийского флотов, а также десантные катера Каспийской флотилии Военно-морского флота Российской Федерации.

 

Об этом в воскресенье, 18 апреля 2021 года, сообщает агентство военных новостей «Интерфакс-АВН», а также сообщила пресс-служба Южного военного округа.

 

«Еще два больших десантных корабля (БДК) ВМФ России — «Калининград» и «Королев» в субботу, пройдя Босфор, вошли в акваторию Черного моря», — говорится в сообщении агентства.

 

Это большие десантные корабли проектов 775/II и 775/III.

 

Ранее в субботу, 17 апреля, в Чёрное море вошли большие десантные корабли Северного флота «Александр Отраковский» и «Кондопога» проекта 775.

 

Утром в субботу через Керченский пролив под Крымским мостом в Черное море вошли восемь десантных и три артиллерийских катера Каспийской флотилии.

 

«В рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения 15 кораблей Каспийской флотилии, в том числе три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения совершают межфлотский переход из Каспийского в Черное море», — говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.

 

Согласно плану сдачи контрольной проверки экипажи кораблей и катеров Балтийского, Северного флотов и Каспийской флотилии, во взаимодействии с силами Черноморского флота, примут участие в зачётных морских учениях.

 

В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации в органах военного управления, соединениях и воинских частях продолжаются контрольные проверки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: