Белоруссия получит от России 10 тыс. тестов на коронавирус

  
0

 

Российские власти передадут Белоруссии безвозмездную партию диагностических тестов на выявление коронавируса в количестве 10 тысяч. Такое заявление было сделано накануне в эфире телеканала «Россия 24» послом России в Минске Дмитрием Мезенцевым.

 

Российский дипломат отметил, что решение о помощи было принято главой правительства России Михаилом Мишустиным и руководителем координационного совета по борьбе с коронавирусом Татьяной Голиковой. Доставят ценный груз в Белоруссию автомобилем-рефрижератором, в котором установят температуру не выше -20ºС.

 

Мезенцев отметил, что поставку по запросу посольства России выполнит белорусская компания «Санта-Бремор», в автопарке которой имеются специальные авторефрижераторы. «Очень важно в таких условиях гарантировать сохранность медицинских препаратов, чтобы они не были повреждены и были готовы к использованию в Беларуси», — подытожил российский посол.

 

Напоминаем, что число заразившихся коронавирусной инфекцией в Белоруссии растёт и на данный момент превышает 300 человек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: