Белоруссия получит самолеты и вертолеты из России

  
1

 

Белоруссия получит самолеты и вертолеты из России. О будущих поставках рассказал командующий ВВС и ПВО белорусских вооруженных сил Андрей Лукьянович.

 

Интервью Лукьяновича опубликовало информационное агентство БЕЛТА со ссылкой на телеканал СТВ. По словам командующего ВВС и ПВО Белоруссии из России будет получено четыре вертолета МИ-35М, а также некоторое количество истребителей Су-30СМ. Вертолеты должны будут прибыть в страну уже в апреле. При этом заниматься их перегоном будут уже белорусские летчики.

 

«Наши пилоты уже переучены на эту технику. Мы со своими экипажами перегоняем их и сразу приступаем к выполнению задач по предназначению», — заявил Лукьянович.

 

МИ-35М является российским транспортно-боевым вертолетом производства ОКБ Миля. Вертолет используется для уничтожения вражеской бронетехники, наземных сил, десантирования и эвакуации, прикрытия сухопутных войск, перевозки раненых и различных грузов. МИ-35М имеет не убирающееся шасси для усиления энергопоглощения от удара в случае падения. На крыльях вертолета имеется по две точки для размещения вооружения. МИ-35М имеет современное бортовое радиоэлектронное оборудование, которое позволяет вести огонь управляемым и неуправляемым вооружением в любое время суток и совершать взлет и посадку на не оборудованных площадках.

 

Также он добавил, что помимо авиатехники в этом году вооруженные силы Белоруссии пополнятся маловысотными комплексами «Роса» местного производства.

 

Ранее белорусские вооруженные силы пополнились переданными из России ЗРК «Тор-М2К».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: