Белорусская оппозиция обратилась за помощью к Германии

  
0

Оппозиционный кандидат на должность президента Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Это произошло в преддверии выборов в стране.

 

Белорусская оппозиция обращается к иностранным государствам с просьбой обеспечить справедливый выборный процесс. Кандидат на должность президента страны Светлана Тихановская обратилась за помощью к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Она просит связаться с Лукашенко и обеспечить честные выборы. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на немецкую газету Bild.

 

Также Тихановская подвергла резкой критике действующего президента Белоруссии, который, по ее словам, «опустошил страну». Она заявила, что опасается за свою жизнь и отправила детей за границу.

 

Отметим, что Тихановская в ходе своих предвыборных выступлений выступала за ликвидацию союзного государства России и Белоруссии. Также она является сторонником европейского пути развития страны. 

 

Напомним, что 9 августа в Белоруссии состоятся выборы президента страны. На этом фоне произошло  задержание белорусского бизнесмена Виктора Бабарико. 20 июня, уже будучи под стражей, он подал  документы  для участия в выборах в Центральную избирательную комиссию, которая правда, отказала ему в регистрации. Сторонники задержанного утверждают, что возбуждённое в отношении него уголовное дело носит политический характер. Также ЦИК отказал в регистрации оппозиционному политику Валерию Цепкало. После этого оппозиция консолидировалась вокруг кандидата Светланы Тихановской. В преддверии выборов лидер Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко заявил, что не допустит незаконных акций, которые могут дестабилизировать обстановку в стране. 27 июля в Минске белорусский Комитет государственной безопасности задержал 33 граждан России, которых обвинили в подготовке массовых беспорядков. Вчера, в своем обращении к народу, Лукашенко вновь обвинил Москву в дестабилизации обстановки в стране, тем самым пытаясь отвлечь население Белоруссии от внутренних проблем угрозой со стороны внешних сил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: