Белый дом готов к диалогу с Москвой о контроле за вооружениями

  
0
Белый дом готов к диалогу с Москвой о контроле за вооружениями

 

В политическом истеблишменте Соединённых Штатов Америки начали понимать, что двум крупнейшим ядерным государствам невозможно обойтись без контактов. Помощник Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что в России это тоже понимают.

«Вашингтон исходит из того, что Москва, несмотря на существующие разногласия, продолжит диалог по контролю за вооружениями, как это было в период холодной войны», — цитирует ТАСС слова Салливана, сказанные сегодня журналистам во время пресс-подхода.

Американский чиновник утверждает, что власти Российской Федерации могут разделять темы ядерной стратегической стабильности и возможные риски от этих глобальных статусов стратегического «обременения» и остальные вопросы политики. Иными словами, в Москве должны пойти Вашингтону навстречу, чтобы «не натворить большой беды», хотя ядерным потенциалом размахивает сейчас на мировой арене не РФ.

Журналисты задали Салливану вопрос о том, какие могут быть у России причины согласиться на стратегический диалог с США при наиболее сложных и критически разделённых отношениях Москвы и Вашингтона на данный момент. Помощник президента Байдена ответил так, что не может предсказать шаги и мысли Владимира Путина, но опирается на историю взаимодействия по таким вопросам, которая основана на национальных интересах и интересах мирового сообщества.

1 комментарий:

  • 09:23 Слободан
    04.06.2023

    Паразит салливан(когда уже наши действия их припёрли к расстрельной яме), резко вспомнил историю и национальные интересы сша и России…Эти изворотливые паразиты салливаны, будут крутиться и выворачиваться пока их вообще не станет…Такая их паразитарная сущность.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: