Белый дом решил повременить с экстренной помощью Киеву — СМИ

  
0
Белый дом решил повременить с экстренной помощью Киеву - СМИ

 

В администрации американского президента Дональда Трампа сумели продавить исключение пункта об экстренной финансовой помощи бывшей Украине из проекта закона о финансах для работы правительства. Демократам Конгресса стали угрожать применением президентского вето, что просто остановит работу правительственных ветвей.

 

Сообщение об этом появилось сегодня в The Washington Post со ссылкой на источники в американском Конгрессе.

 

Жёсткая позиция Белого дома изначально сопровождала внесение поправки об Украине, как отмечает источник газеты, даже на уровне обсуждения документ подвергался резкой критике людей президента. Если бы он был подписан, то в течение 45 дней необходимо было бы перечислить Киеву не менее 250 миллионов долларов так называемой военной помощи.

 

Демократы Конгресса США при помощи такой уловки хотели разморозить внушительную военную помощь Руине, что имело место в году текущем по личному содействию Дональда Трампа.

 

Напомним, что военное финансирование Киева было заморожено по инициативе Трампа в августе 2019 года. Именно в этот период американский гарант просил украинского коллегу расследовать дело касательно бывшего вице-президента и ныне кандидата в главы США 2020 год Джозефа Байдена и его сына Хантера, входившего в состав руководства зарегистрированной на Кипре газовой компании Burisma.

 

Тот телефонный разговор настолько встревожил демократов, что они начали процесс импичмента в отношении Трампа. Между прочим Палата конгрессменов одобрила эту процедуру и передала далее в Сенат. Неудобство для инициаторов заключается в том, что здесь заседают практически однопартийцы мистера Дональда республиканцы.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: