Белый дом: США будут и далее сбрасывать гумпомощь Сектору Газа по воздуху

  
0
Белый дом: США будут и далее сбрасывать гумпомощь Сектору Газа по воздуху
Фото: AP

 

Несмотря на то, что Соединённые Штаты Америки полностью поддерживают действия Израиля против Палестины и развязанную Иерусалимом кровавую кампанию в Секторе Газа, Вашингтон пообещал в ближайшее время скинуть по воздуху очередную гуманитарную помощь жителям страдающего арабского региона. Об этом заявили в Белом доме.

 

«Сегодняшний сброс по воздуху был успешным и является важным тестом, показывающим, что мы можем делать это снова в предстоящие дни и недели», — приводит РИА Новости высокопоставленного представителя американских властей.

 

Отдельно в Белом доме завили, что рассматриваю возможность направить гуманитарку в Газу водным путём.

 

Напомним, недавно США сбросили 66 пакетов гуманитарной помощи в регион. Уточняется, что в состав гуманитарного груза вошла только еда — американцы не отправили в регион гуманитарной катастрофы — Сектор Газа   — ни воды, ни медикаментов.

 

Ранее сегодня сообщалось, что подполковник–трансгендер ВКС США Бри Фрам заявил, что в армии надо силой насаждать больше разных меньшинств. По его (-её) мнению, инклюзивность является приоритетным вопросом национальной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: