Белый дом запросил у Конгресса США $13,1 миллиарда на дополнительную помощь Украине

  
0
Белый дом запросил у Конгресса США $13,1 миллиарда на дополнительную помощь Украине

Воюющей за всю НАТО Украине надо дополнительно помочь. Такой вывод сделал для себя американский лидер Джозеф Байден и запросил у Конгресса Соединённых Штатов Америки сумму в $13,1 млрд. Распоряжение опубликовано на официальном сайте Белого дома.

В представленном документе говорится, что американцы направят $9,5 млрд из указанной суммы на снабжение Киева и восстановления запасов Минобороны Украины. Оставшиеся $3,6 млрд потратят на военную помощь стране. Особо отмечается, что все запрашиваемые деньги отправятся на поддержку самопровозглашённой республики в качестве дружественной помощи.

Отдельно стало известно, что Пентагон распорядился увеличить производство снарядов калибра 155 мм, которые поставляются боевикам ВСУ. Не касались в оборонном ведомстве США вопросов танков Abrams, которые уже передают Украине.

Однако сами американские военные скептически относятся к такой идее. «Конечно, они спасут много украинских экипажей, но эти танки не обладают сверхспособностями в преодолении минных полей», – отметил в комментарии бывший майор армии США Майк Лайонс к новости о поставках Киеву 31 американского танка.

Ранее стало известно, что американская сторона отправит их на Украину. Предварительно американцы с них снимут все «секретное» оборудование и некоторые элементы бронирования.

Тем временем конгрессмены призывают Джо Байдена переключить внимание на проблемы внутри США, вместо бесцельного впихивания денег на Украину, а также их разворовывания.

Сегодня стало известно, что член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор-Грин заявила: «Более 300 граждан США ежедневно умирают из-за приграничной политики Джо Байдена».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: