Береговые «Бастионы» на Курильских островах

  
0

 

Подразделение береговых войск Тихоокеанского флота, вооруженное береговым противокорабельным ракетным комплексом «Бастион», заступило на боевое дежурство на одном из островов Курильской гряды.

 

Об этом в четверг, 2 декабря 2021 года, сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

 

«Расчёты берегового ракетного комплекса «Бастион» Тихоокеанского флота (ТОФ) впервые развернуты и заступили на дежурство на острове Матуа. На этом отдалённом острове в центральной части Курильской гряды ракетчики будут нести круглосуточную вахту по контролю за прилегающей акваторией и проливными зонами», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы округа.

 

 

На территории острова Матуа силами подразделений материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота был развёрнут автономный военный городок, в котором завершены работы по благоустройству помещений, предназначенных для круглогодичного несения службы, проживания, отдыха и питания личного состава. Для эксплуатации и обслуживания техники смонтировано оборудование технических постов, развёрнуты хранилища техники и материальных средств, оборудованы подъезды к стартовым позициям.

 

Береговой ракетный комплекс «Бастион» предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей, в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: