Береговые ракеты получат целеуказание фрегатов проекта 22350

  
0

 

Противокорабельные ракеты Х-35 и П-800 береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» наведут на цели фрегаты проекта 22350. В октябре 2021 года были проведены учения, в ходе которых ракеты «Оникс» поразили надводные цели, получив целеуказания с фрегата «Адмирал Горшков».

 

Об этом во вторник, 19 октября 2021 года, сообщает газета «Известия» в материале «Адмиральский указ: моряки наведут ракетные «Бастионы» и «Балы», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«В ходе недавних учений ракетный комплекс «Бастион» отстрелялся с островов архипелага Земля Франца-Иосифа по условным кораблям противника, используя целеуказания фрегата проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков». Стрельбы оказались успешными — береговые комплексы уничтожили все мишени, имитировавшие отряд кораблей», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

 

«Экипаж фрегата, с помощью радиолокационных станций и систем радиотехнической разведки, засек соединение условного противника. После этого моряки уточнили координаты, скорость, направление движения, а также погодные условия в районе нахождения кораблей — эта информация необходима БРК, чтобы точно поразить невидимую для них цель. Данные были скрытно отправлены на берег. «Бастионам», получившим всю необходимую информацию, осталось нанести точный удар по соединению противника», — добавляют авторы материала в газете «Известия».

 

В конце сентября сообщалось, что на Балтийском и Черноморском флоте было отработано взаимодействие беспилотных летательных аппаратов, которые передавали информацию о кораблях условного противника на пункты управления береговыми ракетными комплексами «Бал» и «Оникс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: