Берлин запретил на 8 и 9 мая российские и украинские флаги

  
0
Берлин запретил на 8 и 9 мая российские и украинские флаги

Фото: Lisi Niesner / Reuters

 

Власти столицы Германии запретили на 8 и 9 мая публичную демонстрацию российских и украинских флагов рядом с тремя советскими мемориалами. Также под запрет попали песни военных лет. Такую информацию сообщает Berliner Morgenpost.

Правоохранители также опасаются беспорядков в связи со сторонниками разных противоборствующих сторон СВО. Для этого запретили «произносить лозунги, которые в связи со сложившейся ситуацией могут быть восприняты как одобрение, прославление или героизация войны в Украине».

Сделано это для того, по мнению полиции стратегического города страны, чтобы избегать крайне радикальных настроений. Также отмечается, что «война не должна выходить за рамки демократического дискурса в Берлине». Запреты и ограничения не коснутся лишь дипломатов и ветеранов Второй мировой войны.

Напомним, в прошлом году подобный запрет уже вводили. Тогда подобное решение вызвало массу критики со стороны Киева. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял о недопустимости равенства между российским триколором и желто-синим полотнищем.

1 комментарий:

  • 09:21 Слободан
    07.05.2023

    Всё! Кончились немцы…Шпана из укро питомника(так называемые «беженцы»),взяла всю немчуру за тистикулы…Позорная немчура скоро будет целовать жовто блевотным, хрюкло -стаду,их чоботы(обувь)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: