Берни Сандерс официально поддержал Байдена

  
0

Экс-кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс официально поддержал кандидатуру Джо Байдена во время онлайн-мероприятия в рамках кампании бывшего вице-президента.

«Я знаю, что мы разделяем понимание, что нужно двигаться вперед и выбраться из этого (кризиса, вызванного COVID-19). И беспрецедентным образом справиться с ужасной болью, которую испытывают многие наши сограждане. Поэтому я прошу всех американцев… сплотиться на этих выборах и поддержать вашу кандидатуру, которую я одобряю, чтобы мы победили самого опасного президента в современной истории страны», — сказал Сандерс Байдену во время онлайн-выступления.

А ведь не прошло и недели с момента остановки предвыборной кампании Сандерса, как недавно главный конкурент Байдена поддержал бывшего соперника, кандидата от истеблишмента. Не исключено, что тому неплохие личные отношения двух политиков.

 

Не смотря на то, что Сандерс остановил свою кампанию, он не убрал свою кандидатуру из бюллетеня в оставшихся штатах. Он будет продолжать набирать делегатов, чтобы потом, на съезде партии отстаивать свою позицию и настаивать на включении своих левых идей, в которые он верит, в общую партийную платформу.

 

Сам Байден сейчас надеется на то, что ему удастся переманить на свою сторону сторонников Сандерса. Однако с этим могут возникнуть серьезные проблемы — Альянс демократических социалистов, влиятельная левая организация Америки, уже отказалась поддерживать Байдена. Примеру организации могут последовать и другие сторонники Сандерса, которые чувствуют, что их во второй раз несправедливо лишили победы. Без поддержки левых победить на президентских выборах Байдену будет гораздо сложнее.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: