Беспилотная версия истребителя Су-75 Checkmate

  
0

 

В промо-видео, которое посвящено новейшему лёгкому истребителю пятого поколения Сухой Су-75 Checkmate, государственная корпорация «Ростех» впервые продемонстрировала изображение беспилотной версии самолёта Checkmate.

 

Об этом в понедельник, 15 ноября 2021 года, сообщает пресс-служба корпорации «Ростех».

 

«Госкорпорация «Ростех» впервые показала беспилотную модификацию легкого тактического самолета пятого поколения Checkmate, разработанного компанией «Сухой» Объединенной авиастроительной корпорации.  Беспилотную версию авиационного комплекса можно увидеть в новом видеоролике, размещенном сегодня на YouTube-каналах Госкорпорации «Ростех» и Объединенной авиастроительной корпорации, а также в новом информационном спецпроекте», — говорится в опубликованном сообщении корпорации.

 

 

Новый российский истребитель пятого поколения Сухой Су-75 Checkmate в первую очередь разработан для экспорта, так как российское военное ведомство не проявляет интереса к однодвигательным боевым самолётам. Среди регионов мира, в страны которых может поступить новый самолёт, называются: Северная Африка, Ближний Восток, Южная и Юго-Восточная Азия, а также Южная Америка. По предварительной оценке общий объем заказов на новый истребитель может составить до трёхсот машин.

 

Первый полёт опытного образца Су-75 состоится в 2023 году, в 2024 и 2025 продолжится обкатка опытной машины и изготовление новых опытных самолётов, а в 2026 планируется завершение испытаний и изготовление первой партии лёгких истребителей. Цена на новый самолёт составит от 25 до 30 миллионов долларов. Кроме пилотируемого одноместного истребителя планируется изготовление двухместного учебно-боевого варианта  нового самолёта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: