Беспилотник ДНР поразил украинскую позицию в Нью-Йорке

  
1

Позиция вооруженных сил Украины подверглась удару беспилотника ДНР. Инцидент произошел в Нью-Йорке. Среди украинских военных есть раненные.

 

Позиция 10-й горно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины, расположенная в селе Новгородское ( переименовано оккупировавшими его украинцами в Нью-Йорк) подверглась атаке с квадрокоптера ДНР. Ранены 4 украинских военнослужащих. Об этом сообщает командование оперативно-тактической группировки ВСУ «Север». Украинские военные также публикуют видео с места событий, на котором зафиксированы поврежденные ударом с воздуха автомобили. Речь не идет о машинах местного населения. Повреждены личные автомобили военнослужащих ВСУ, используемые ими для подвоза грузов на передовую. 

 

Отметим, что вооруженные силы Украины регулярно используют коптеры для ударов по ДНР и ЛНР, однако сейчас брошенный бумеранг вернулся к ним. Конечно, в условиях современной войны коптеры куда выгоднее использовать для корректировки артиллерийского огня, однако в силу действия Минских соглашений применение тяжелого вооружения ограничено. Это вынуждает бойцов ДНР идти на импровизацию .

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: