Беспилотники-камикадзе поразили объект ВСУ в Киевской области

  
19

 

Минувшей ночью беспилотники-камикадзе поразили объект украинских формирований в районе города Белая Церковь в Киевской области. По предварительным данным в атаке участвовало до шести беспилотников.

 

Видеозаписи были опубликованы в социальных сетях в среду, 5 октября 2022 года.

 

Неизвестные беспилотные летательные аппараты успешно преодолели около четырёхсот километров территории Украины подконтрольной киевским властям и поразили военный объект у города Белая Церковь.

 

 

Предположительно, объект в Киевской области был атакован с помощью беспилотников «Герань-2», которые ранее применялись против украинских вооруженных формирований в различных частях Украины. Характерный силуэт беспилотника, а также звук двигателя можно заметить на одном из опубликованных видео.

 

Новый беспилотник-камикадзе может быть поставленным из Ирана беспилотником Shahed-136. Однако, никаких официальных подтверждений этому нет.

 

Беспилотный летательный аппарат построен по схеме «летающее крыло». Беспилотник Shahed-136 имеет дальность до 1800-2500 километров, скорость до 185 км/ч, вес в районе 200 килограмм, длину в 3,5 метра и ширину в 2,5 метра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: