Беспилотники начнут заменять Су-24Р в ВКС России

  
1

 

Разведывательные модификации российских беспилотников дальнего радиуса действия «Орлан» и «Альтиус» начнут заменять в Военно-воздушных силах Российской Федерации самолёты-разведчики Сухой Су-24Р, кроме того на замену им пойдут и самолёты Су-34 с контейнерами «Сыч».

 

Об этом в среду, 12 мая 2021 года, сообщает газета «Известия» в материале «Встать в рой: подразделения ВКС переходят на беспилотную разведку», со ссылкой на информацию своих источников в Министерстве обороны Российской Федерации.

 

«Принципиальное решение о перевооружении эскадрилий самолетов-разведчиков Воздушно-космических сил (ВКС) уже принято. Планируется, что данные подразделения укомплектуют новейшими беспилотниками большой дальности. Находить противника дроны смогут с помощью оптико-электронных систем. Кроме того, БПЛА способны обнаруживать войска и объекты противника по их радиоэлектронному излучению», — говорится в опубликованном материале газеты.

 

Сроки перевооружения подразделений ВКС России на беспилотники будут зависеть от развертывания серийного производства и поставок БПЛА в войска.

 

«При этом полностью от пилотируемой разведывательной авиации оборонное ведомство отказываться не собирается. При необходимости эти функции будут выполнять истребители-бомбардировщики Су-34, модернизированные по проекту «Сыч». Эти машины могут использовать унифицированные подвесные разведывательные контейнеры. Есть три их варианта: оптико-электронный, радиотехнический и радиолокационный», — добавляют авторы материала газеты «Известия».

 

Беспилотный летательный аппарат «Орион» имеет максимальный взлётный вес 1150 кг и массу полезной нагрузки до 250 кг, а его продолжительность полета 24 часа. Компания «Кронштадт» ведёт серийное производство беспилотников. На 2021 год запланирована поставка в войска шести или семи комплектов БПЛА «Орион», каждый из которых включает в себя по три беспилотника и мобильные пункты управления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: