«Бессмертный полк» создал аудиоверсию проекта «Писем войны»

  
0
 «Бессмертный полк» создал аудиоверсию проекта «Писем войны»

 

Портал движения «Бессмертный полк» запустил цикл подкастов о розыске фронтовиков Великой Отечественной «Письма войны» и «Поисковые хитрости». Инициативу осветили журналисты сайта «Культинфо», расположившие в своём материале ссылки на запущенные проекты.

 

Не одна российская семья хранит, как священную реликвию, пожелтевшие давно выцветшие фронтовые письма-«треугольники». В большинстве случаев авторов посланий давно уже нет в живых, но среди строк, написанных в редкие моменты затишья, легко уловить надежду на встречу с близкими, заботу и тревогу о них. В простых словах скрыта суть жизни, страшная правда и ложь во спасение, когда даёшь обещания несбыточные и не говоришь страшных подробностей передовой, фронтового лихолетья.

 

При помощи подкастов проекта «Письма войны» авторы озвучили послания фронтовиков Великой Отечественной. Теперь потомки наших Защитников-Героев имеют возможность почувствовать, что отцы, деды и прадеды были молоды, стремились выжить, любили близких и жизнь.

 

Эпизоды подкаста «Письма войны. Хранить вечно» записывают на площадке студии «Благосфера» — центра развития благотворительности и социальной активности в Москве. Озвучили проект актёры спектакля «Рядовые» и режиссёр Григорий Кокоткин. Инициаторы проекта готовы помочь с озвучкой любой семейной фронтовой истории, которая сейчас хранится на пожелтевших листках-посланиях.

 

Второй цикл подкастов называется «Поисковые хитрости». Им занимаются сотрудники Центра поисковой работы «Бессмертного полка». Инициаторы идеи рассказывают всем нуждающимся в помощи поиска родственника, без вести пропавшего во времена Великой Отечественной войны, с чего начать поиски родного человека, как проследить судьбу, даже в случае незнания полного имени фронтовика. Авторы рассказывают о секретах успешного поиска даже в самых сложных ситуациях.

 

На данный момент подкасты «Бессмертного полка» размещены для свободного доступа, как на сайте движения, так и на других информационных ресурсах и в социальных сетях.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: