Бежавшим от войны с Донбасса, нового жилья на Украине не видать, нет такого закона…

  
0

Как сказал руководитель Ассоциации «Восточное партнерство» Вадим Горан, (организация оказывает помощь людям, покинувшим свои дома), переселенцам с Донбасса, фактически беженцам, не стоит ждать жилья ни от государства Украина, ни от международных организаций.

 

«То, что в госбюджете на 2017 год, как, впрочем, и в прошлогодних, не заложено ни копейки на жилье переселенцам, всем известно, — сказал Вадим Горан.- Единственная надежда была на международных доноров. Однако сегодня министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что ни одна международная организация, кроме KfW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau — немецкий государственный банк — ред.), не подтвердила желание реализовывать проекты, которые предусматривают бесплатное предоставление жилья ВПЛ».

 

Международные организации действительно не заинтересованы реализовывать проекты с предоставлением бесплатного жилья переселенцам на Украине. Если бы за три года так называемой «АТО» на Донбассе депутаты Верховной рады удосужились принять закон, который бы предусматривал предоставление жилья или компенсацию за утраченное жилье в результате войны на Донбассе, помощь доноров была бы иной. «Но им же не до этого», — считает эксперт.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: