Беженцы из Украины благодарят жителей Приднестровья за гостеприимство

  
1

 

Жители Украины, которые в срочном порядке покидают свою территорию, где проводится спецоперация по демилитаризации и денацификации, не в последнюю очередь приезжают в Приднестровье. Часть беженцев поселяются у родственников, а другие – у незнакомых людей. Есть арендующие жильё. А есть и те, кого размещают в центрах временного проживания.

 

Редакция «Новостей Приднестровья» получила письмо с благодарностью от одессита, который перебрался в ПМР. «Мне с женской половиной семьи пришлось в срочном порядке выехать из Одессы. Уже с первыми шагами на таможне мы ощутили это неподдельное чувство сострадания. Это и в Молдове, а за Тирасполь говорить даже не приходится. Спасибо!» − цитирует редакция послание Дмитрия Соколова.

 

На Украину семья одессита приехала из приднестровского Слободзея, поскольку началась война на Днестре. Тогда он вывез свою семью на Украину. А теперь они вновь вернулись на малую родину, которая их радушно приняла.

 

«Первый человек, с которым в Кучурганах мы заговорили, предложил моим девочкам свой кров», − отметил в своём послании Соколов.

 

Оперативный штаб Приднестровья сообщает, что на сегодняшний день в республику приехали из Украины примерно 9 тысяч человек, они остаются на территории ПМР. Начиная с 24 февраля по 11 марта включительно в Приднестровье прибыли более 16,5 тысяч иностранных граждан.

 

Сотрудники Оперштаба выпустили памятку для беженцев. Въехать в Приднестровье можно со стороны Молдавии, украинская граница с ПМР закрыта по решению Киева. Все вопросы пребывания беженцев на территории республики можно решить по телефонам горячей линии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: