Безвиз Украины с ЕС могут сохранить лишь жёсткие условия

  
0

 

Киеву надо жёстче и ответственнее подходить к исполнению обязательств, которые были обозначены в соглашении о безвизовом режиме с Евросоюзом. Иначе будет задействован механизм приостановки безвиза. В целом европейские хозяева довольны исполнением визовой либерализацией, однако Киев злоупотребляет рядом важных моментов. Потому резолюция содержит ряд требований к исполнению.

 

Много желающих выехать в Евросоюз оказалось среди киевских подопечных. Брюссель настаивает, чтоб украинские евромечтатели так плотно не занимали очередь в ряды мигрантов, Киев обязан тщательнее информировать украинских «гостей» в ЕС не только об упрощении пересечения границы, но и об ответственности.

 

Европейские чиновники недоумевают, почему мечтавший о евроассоциации Киев не может объяснить своему электорату, что их всем табором не приглашали в шенгенскую зону. К тому же украинская бюрократия должна обязательно в короткий срок восстановить авторитет Национального агентства по предотвращению коррупции. Также не на словах, а на деле создать высший антикоррупционный суд.

 

Киев в одностороннем порядке внес поправки в электронное декларирование доходов антикоррупционных активистов, это совершенно противоречит договоренностям с Евросоюзом, их тоже надо устранить. Совершенно отсутствует реальная борьба с организованной преступностью, распустив криминальные группировки донельзя.

 

Статус символичного день вступления в силу безвиза, кажется, начал терять. 11 июня, накануне Дня России, украинский гарант сильно бравировал этим фактом. Однако большинство граждан бывшей Украины

либо никак не связывают свою жизнь с безвизом, либо настолько буквально его восприняли, что возвращаться обратно не собираются. «Прижились» в ЕС, даже нелегалами.

 

В ноябре также сообщалось, что всего через два года жителям Украины, планируя поездку в Европу, нужно будет пройти специальную платную онлайн-проверку за трое суток для выезда.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: