Билецкий сокрушается об отсутствии у Украины ядерного оружия

  
0
Командир неонацистского полка «Азов», ныне внефракционный депутат и лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий, на сайте своей партии посетовал на отсутствие у Украины ядерного оружия, назвав при этом первого президента страны Леонида Кравчука дебилом за то, что при нем Киев от него отказался.
«Каким надо быть дебилом, чтобы сдать оружие и после подсчитывать сколько будет стоить его восстановление?» — написал командир «Азова», комментируя заявление Кравчука о том, что восстановление ядерного потенциала обойдется Киеву в $100 млрд.
Билецкий отметил, что в начале 90-х Киев мог отказаться от ядерного статуса в обмен на названную Кравчуком сумму. «Мы имеем дело с дебилом, либо с лжецом. В любом случае, стыдно за то, что это было президентом нашей страны», — заявил он.
Напомним, в 1992 году Киев подписал так называемый Лиссабонский протокол о признании Украины неядерным государством. В 1994 году Киев, Москва, Лондон и Вашингтон подписали Будапештский меморандум, по которому украинская сторона отказалась от размещенного на ее территории советского ядерного оружия. Командование ядерными силами на территории бывших советских республик осуществляли Объединенные вооруженные силы СНГ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: