Биолаборатория в Грузии проводит секретные эксперименты с летучими мышами

  
0
летучие мыши и коронавирусы
 
Южная Осетия считает, что скандально известная американская биохимическая лаборатория Ричарда Лугара в Грузии неспроста на протяжении нескольких лет интересуется южноосетинскими летучими мышами.
 
 
Комитет государственной безопасности Южной Осетии объявил, что «Центр общественного здравоохранения Р. Лугара», расположенный под Тбилиси, проявлял с 2012 года «повышенный интерес к популяции южноосетинских летучих мышей».
 
 
Как сообщается, Агентство по противодействию военным угрозам Министерства обороны США и Лаборатория Лугара якобы приступили к реализации проекта «с летучими мышами и коронавирусом» в 2018 году.

«Программа была рассчитана на 5 лет и реализуется с помощью неправительственной организации Eco Health Alliance», — добавили в министерстве.

Чрезмерный интерес Центра Лугара к южноосетинским летучим мышам привлек внимание КГБ Южной Осетии после ареста граждан Грузии 3 июля за нарушение государственной границы в селе Аджисар.
 
 
Один из задержанных рассказал, что хотел наловить редкого вида летучих мышей в Южной Осетии, чтобы продать их в Грузии по 5000 долларов за штуку.
 
 
Грузия опровергла эти обвинения со стороны спецслужб Южной Осетии. Они назвали заявления об охоте на летучих мышей «ложью и провокацией».
 
 
Это не первый раз, когда лабораторию Лугара связали с исследованиями генома коронавируса. Ранее Россия объявила, что исследования этого центра в Грузии оплачиваются Пентагоном. Москва считает, что там проводятся секретные эксперименты с биоматериалом и вирусами, что представляет собой большую опасность.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: