Битва за свободу Донбасса продолжается – армия ДНР отвоевала бронетехнику ВСУ в освобождённом Бугасе

  
4
Битва за свободу Донбасса продолжается – армия ДНР отвоевала бронетехнику ВСУ в освобождённом Бугасе

 

Войска Донецкой Народной Республики при поддержке российских военных освободили населённый пункт Бугас. Сообщается, что боевики 53-й бригады ВСУ понесли тяжёлые потери в живой силе и технике.

 

Военкоры подчёркивают, что большую часть брошенной украинскими военными преступниками техники можно восстановить. Она вскоре поступит на службу в подразделения НМ ДНР.

 

 

На заглавном фото читатели могут увидеть военный КАМАЗ группы Z в освобожденном Армиями России и ДНР Бугасе. Посёлок перешёл под полный контроль республиканских и российских войск.

 

Также сегодня стало известно о брошенном командирами главе разведки штурмового батальона «Айдар», по имени Тарас. Он сдался в плен, изъявив желание добровольно прекратить вооруженную борьбу, сложить оружие и перейти на сторону ДНР.

 

 

Ранее сегодня стало известно, что Штаб территориальной обороны ДНР сообщил о полном освобождении и контроле над посёлком Старомарьевка.

 

Республиканские военные штаба уточнили, что на текущий момент военнослужащими армии ДНР освобождены от украинских оккупационных формирований и находятся под контролем Донецка 19 населённых пунктов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: