Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 01.11.2018

  
0

17.20

Сирия

За последние несколько суток вооруженные силы Турции обстреляли ряд населенных пунктов на сирийской территории. Целью ударов стали объекты курдских формирований вблизи границы между Турцией и Сирией. В настоящий момент, ряд источников сообщает о том, что армия Турции готовит массированную военную операцию на севере Сирии с целью ликвидации действующих в этом районе отрядов курдского ополчения и их союзников. 


15.40

Сирия, провинция Алеппо

Боевики-исламисты обстреляли позиции Сирйиской армии в районе поселка Храйсех на северо-западе провинции Алеппо. Обстрел был произведен из зоны, которая, по условиям соглашений в Сочи, должна была быть оставлена террористами две недели назад. Как ранее сообщил ряд сирийских СМИ, командование САА готовит военную операцию в этом районе с целью обеспечения безопасности города Алеппо. 

 

 


13.45

Сирия, провинция Алеппо

Согласно поступающей информации с мест, армия Турции начала обстрел населенного пункта Телль-Абьяд севернее Алеппо. Данный город, остающийся под контролем курдских формирований, подвергается атакам на протяжении последних нескольких часов. Ранее поступили сообщения о том, что в Манбидже, который является главным оплотом СДС в Алеппо, были сняты плакаты и флаги курдского ополчения YPG. Предполагается, что таким образом курды хотят представить Манбидж как зону, находящуюся под контролем неких «местных сил», а не курдских вооруженных формирований. 


12.40

Йемен, провинция Ходейда

Война на коммуникациях: йеменские повстанцы-хуситы продолжают атаковать технику противника на трассе Моха-Ходейда, по которой осуществляется снабжение сил саудовской коалиции. В ходе очередного рейда, повстанцы уничтожили три бронеавтомобиля MRAP MaxxPro, перевозивших припасы для группировки просаудовских сил в окрестностях Ходейды.


11.20

Сирия/Турция

Турецкие СМИ сообщили о том, что боевики запрещенной в России организации ИГ неоднократно получали военную помощь со стороны США. По информации издания Yeni Safak, боевики ИГ получали вооружение, которое доставлялось в район аль-Мансура в сирийской провинции Ракка, а также снабжались через базу армии США в окрестностях города ат-Танф в провинции Хомс. Ссылаясь на неназванный источник в курдских формированиях, газета также сообщила, что исламисты регулярно продавали захваченные ими произведения искусства и другие ценности при посредничестве курдского ополчения. 


09.20

Сирия, провинция Идлиб

Как сообщают местные СМИ, сирийская армия смогла сорвать крупное наступление джихадистов на линии разграницения в провинциях Идлиб и Хама. Согласно информации СМИ, боевики группировки Джейш-аль-Изза сделали попытку проникнуть вглубь подконтрольных армии территорий в районе поселка Атчан. Боевики были обнаружены в непосредственной близости от линии разграничения. В ходе перестрелки, длившейся несколько часов,  боевики были вынуждены отступить. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: