Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 03.07.2018

  
0

18.00

По информации агентства Al-Masdar News, представители сирийского правительства Дамаска провели переговоры с представителями курдских формирований в провинции Ракка. Как сообщается, власти предложили курдам соглашение по совместным действиям в данном районе. В частности, власти Сирии предложили развернуть в Ракке миссию сирийской полиции и организовать совместные военные патрули САА и «Сирийских демократических сил». Несмотря на то, что соглашение не было заключено, источник сообщает о том, что стороны близки к подписанию итогового документа переговоров. 

 

 


16. 30

Сирийские военные продемонстрировали новые трофеи, взятые в боях за провинцию Дераа. В частности, военным достались американские противотанковые комплексы TOW американского производства. 

 

 


15. 50

Боевики группировки «Джейш-Халид-ибн-Валид» (филиал запрещенной ИГ) атаковали позиции армии Сирии в провинции Дераа. Как сообщается, боевики осуществили ракетный и артиллерийский обстрел позиций армии в районе стратегически важного города Шейх Мискин. Источники сообщают о потерях в рядах армии Сирии и правительственного ополчения НСО. 

 

 


14. 30

Союзная авиация ВВС Сирии и ВКС России атаковали джихадистов в пограничных районах провинции Идлиб.  Сообщается о том, что целями для авиации стали объекты боевиков в окрестностях города Джиср-эш-Шугур, расположенного недалеко от границы с Сирией. Кроме того, авиация так же провела рейды непосредственно вблизи границы. Предполагается, что ВВС намерены предотвратить возможное наступление боевиков в данном районе, которое может быть организовано в поддержку атакуемых исламистов Дераа. 


12. 40

Армия Сирии предприняла наступление на позиции исламистов в провинции Дераа, с целью захватить погранпереход Нейсиб на границе с Иорданией. Согласно сообщением журналистов из Дараа, Сирийская арабская армия в настоящее время штурмует город Аль-Тайба, боевики которого изначально считались принявшими соглашение о примирении, но позже, выступил против правительственных сил.


11. 40

Египетские военные предотвратили нападение боевиков запрещенной ИГ на Синае. Как сообщается, исламисты намеревались атаковать блокпост военных в центральных районах Синайского полуострова ,однако были заранее обнаружены разведкой армии Египта. В результате действий артиллерии и авиации была уничтожена вся техника, приготовляемая для нападения, в том числе- машина смертника, сделанная на базе автоцистерны. 

 

 

 


09. 50

Боевики запрещенной группировки «ИГ» опубликовали фотоотчет по боям с иракскими силовиками в провинции Дияла. Исламисты уничтожили блокпост полиции в окрестностях города Вакф, захватив трофеи. Как видно на фото, боевики были хорошо экипированы для боев в лесистой местности, что нехарактерно для действующих преимущественно в пустыне формирований.

 


09.00

Турецкие военные в ближайшее время оставят город Африн на северо-западе провинции Алеппо, после обеспечения безопасности этого района. Об это заявил сообщил представитель пресс-службы МИД Турции Хами Аксой. Как заявил Аксой, армия Турции оставит Африн «народу Африна». Как в последствии пояснил представитель турецкого МИД, турецкие военные передадут район Африна местным полицейским силам. Стоит отметить, что местная полиция формируется из боевиков «умеренной оппозиции».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: