Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 04.07.2018

  
0

17. 50

Армия Сирии показала очередную партию вооружений, переданную исламистами в провинции Дераа. Ряд населенных пунктов на северо-западе провинции был сдан боевиками правительственным силам, в результате чего было захвачено большое количество бронетехники, вооружения и боеприпасов. Кроме того, многие местные формирования предпочитают не оказывать сопротивления частям армии и добровольно сдают все имеющееся у них оружие. 

 

 


15. 40

Сирийская армия отразила атаку боевиков запрещенной ИГ в провинции Сувейда. Действующие в данной области ячейки исламистов атаковали позиции армии Сирии и ополченцев недалеко от города тель-Бассир. В результате столкновения, силовики ликвидировали не менее пяти боевиков, захватив несколько пленных. 

 

 


14. 20

Проамериканские «Сирийские демократические силы» освободили от боевиков крупный район вблизи границы с Ираком.  По заявлению пресс-службы  СДС, в результате наступления были освобождены населенные пункты: Муайзала, Абу-Хадид, Аль-Хабра, Тараф, Нассиб, Радж-Аль-Хаджана, Радж Хадж Аль-Хамад, Аль-Хамзе, Суккар, Кулайва , Мулайхан и  Тал Аль-Джабер. 

 

 

 


12. 40

Французские и американские военные продолжают действовать на территории сирийского города Манбидж и в его окрестностях. Несмотря на ранее достигнутые договоренности, армия Турции для совместного патрулирования не привлекается. При этом, остается неясным, остаются  ли в городе отряды курдских повстанцев. 

 

 


11. 30

Шиитское проправительственное ополчение Ирака Хашд-аль-Шааби начало операцию по обеспечению безопасности в районах, прилегающих к сирийской границе. Как заявило командование ополчения, у силовых структур есть информация о том, что в пустынных районах укрывается некоторое количество боевиков, регулярно атакующих пограничные патрули. 

 


09. 50

Боевики запрещенной группировки ИГ сообщили о том, что сын лидера группировки Абу Бакра аль-Багдади был убит в провинции Хомс. Как сообщается, укрывавшаяся в Хомсе группа боевиков была обнаружена и уничтожена ударом ВВС Сирии или российских ВКС. 

 

 


09. 00

Вооруженные силы Египта отчитались об итогах военной операции на Синайском полуострове за последнее. Силовики уничтожили несколько крупных групп исламистов, захватив крупные потери. Кроме того, вооруженные силы помогают местному населению организовывать отряды бедуинского ополчения для защиты от террористов запрещенной группировки «Вилайет Синай». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: